Какой процент алиментов от зарплаты будет выплачиваться внебрачной дочери при наличии кредитов и воспитании двух несовершеннолетних детей в браке?

• г. Уфа

Добрый день! Имеется внебрачная дочь, мать которой подала на алименты. В то же время я воспитываю двоих несовершеннолетних детей в браке. Имеется кредиты, которые составляют 30% моей зарплаты. Какой процент алиментов от зарплаты я буду выплачивать внебрачной дочери?

Ответы на вопрос (5):

На троих детей выплачиваются алименты в размере 1/2 ежемесячного дохода, т.е. 16,5% на каждого. Эта цифра не зависит от того, в браке или нет рожден ребенок. В случае трудного материального положения Вы можете подать иск об уменьшении размера взысканных с Вас алиментов.

Спасибо за ответ! Но двое детей проживают со мной, и алименты я на них не плачу. Взыскивают алименты только на внебрачную дочь. Т.е. вместо заявленыых 25%, я буду выплачивать только 16,5?

Здравствуйте Азамат, нет выплачивать вы будете 25 процентов от дохода, но можете просить об уменьшении на основании вышеуказанным коллегой, либо воспользовавшись другим способом...

В суде вы должны представить сведения (свидетельства о рождении) двух детей, проживающих с вами и ходатайствовать о снижении размера алиментов. Только тогда суд уменьшит размер до 16,5%.

Истица будет просить 25%, но Вы подайте Возражение на иск, где укажите, что у Вас на иждивении имеются еще 2 детей, которых Вы содержите и в случае удовлетворения требований истца в полном объеме они будут поставлены в худшее условие, чем внебрачный ребенок. Просите снизить размер алиментов до 16,5%. Упомяните и про долг, попросив приобщить копии документов по нему.