Могу ли я учась в автошколе посещать вождение столько сколько считаю нужным?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

смотрите приказ Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1408 (примерную программу применительно к вашей категории), а утвержденную-в вашей школе).

Здравствуйте Людмила!

Вы обучаетесь в автошколе только лично для себя, с целью научится не только просто вождению автомобилю, сколько к его безопасному вождению.

Это Ваше добровольное волеизъявление.

Кроме того учёба в автошколе - оплачена именно Вами.

Если Вы считаете, что для Вас достаточно посещение вождения только по Вашему желанию, то Вас за это не будут наказывать.

Но в итоге, в конце Вашего обучения, Вам кроме устного экзамена - на знание ПДД, предстоит сдача экзамена на вождение, как в автошколе, так и в ГИБДД.

Если же Вы в достаточной мере уверены в том, что достаточно овладели наукой вождения автомобилем, то можете сдать экзамены - экстерном.

Желаю Вам успехов и удачи!