Как зарегистрировать супруга в квартире, принадлежащей в долевую собственность, без согласия других собственников?

• г. Москва

Необходимо временно зарегистрировать мужа, квартира в долевой собственности. Согласие других собственников вряд ли будет получено. Возможна ли регистрация без согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможна. Распоряжение общей собственностью, в том числе порядок пользования, включая проживание и регистрацию новых жильцов возможна только с согласия всех собственников. Исключение - регистрация детей по месту жительства родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сотрудник утверждает, что за деньги это возможно сделать через вас, какими статьями вы руководствуетесь при этом?

Спросить
Пожаловаться

Вам дан правильный ответ адвоката Тимошенко А.Д. На сайте нет никаких "сотрудников и ничего не делается противозаконного " через нас"! Если вы пришли в какую то "левую" фирму, то это попытка выманить с вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, нужно ли для временной регистрации иностранных граждан в сельском доме, находящемся в долевой собственности, получить согласие всех участников долевой собственности? Кого и как (временно или постоянно) можно зарегистрировать только с согласия всех сособственников и какая регистрация вносится в домовую книгу?

Хочу временно зарегистрировать в своей квартире (квартира в собственности долевой-моей и мужа) племянника мужа.

1) Что для этого нужно-какие документы?

2)И можно ли мне будет в любое время снять с регистрации племянника, без его согласия, например, если возникнут какие-либо неприятности с ним, т.е. отношения будут плохими или нужно обязательно будет обязательно согласие племянника?

3) И на какой срок можно временно зарегистрировать человека?

Я являюсь собственником 1/3 доли в 3 х-комн. Квартире. Могу ли я временно зарегистрировать своего супруга у себя без согласия других участников долевой собственности?

Квартира находится в общей долевой собственности. Жена зарегистрирована по а другому адресу, другой собственник доли против её проживания (не регистрации). Согласно ст. 31, п. 1 и 2 ЖК РФ и ст. 292 ГК, жена является членом моей семьи и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. Возможна ли реализация такого права без согласия других собственников или ей становиться "Гостьей"?

Возможна ли передача части моего права долевой собственности жене по договору дарения без согласия других согласия других собственников, согласия прописанных в квартире, разрешения органов опеки (один из собственников несовершеннолетний)?

Возможно ли без согласия других собственников долей в приватизированной квартире временно зарегистрировать 2 вух человек?

Хочу сделать временную регистрацию бывшему мужу, квартира в собственности на 6 человек, в равной доле, лицевой счёт поделен между жильцами, разные платёжки, могу ли я на свою площадь временно зарегистрировать бывшего мужа, без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ПОСТОЯННО зарегистрировать в своей квартире (находится в долевой собственности) ребенка, находящегося у меня под опекой, без согласия других собственников? Ребенок временно зарегистрирован мною в этой квартире, как у опекуна.

В долевой собственности квартира - пять собственников.

Может ли кто-либо из собственников, один, или в согласии с частью других собственников (вдвоем или втроем), продать свои доли без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение