Авторское право и его доказательства - кто не зарегистрировал произведение может быть обвинен в его использовании

• г. Ноябрьск

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если на авторское произведение не установлено авторское право в соответствующем органе и кто-то использовал это произведение, выдав за свое будет ли доказана его вина?

Ответы на вопрос (2):

Авторское право на произведение возникает с момента его создания и не требует каких-либо доказательств. Бяка кроется в том, что когда оно начинает приносить барыши, появляются "родители", которые справедливо хотят "свою долю".

Заканчивается все в суде, в итоге - в нашей стране "богаче" становятся только юристы

Имейте на руках доказательства!

Скажите, пожалуйста, если на авторское произведение не установлено авторское право в соответствующем органе и кто-то использовал это произведение, выдав за свое будет ли доказана его вина?

Нужно знать больше обстоятельств, чтобы дать верный ответ. Обращайтесь, если нужна помощь.