Деканат требует вернуть деньги за неправильную справку о статусе малоимущей - моя ответственность или их ошибка?

• г. Омск

Вот такая ситуация: я сделала справку в институт, чтобы получать социальную стипендию. В справке говорится о том, что я признана малоимущей и имею право на получение государственной социальной помощи. Приношу эту справку в деканат, они благополучно ее принимают и назначают мне стипендию с ноября месяца 2017 года. На днях звонят с деканата и говорят, что эта справка не действительна, что они просмотрели и сейчас социальную стипендию дают по другим справкам и просят вернуть деньги за все месяцы. Обязана ли я возвращать эти деньги? Ведь моей вины нет в том, что кто-то просмотрел и не увидел, что справка не та?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Ничего Вы не должны возвращать. Пусть обращаются в суд. А суд, взвесив все доводы и письменные доказательства примет законное решение.