Какие документы нужно предоставить в ЕГРП для получения свидетельства оправе собственности на земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно предоставить в ЕГРП для получения свидетельства оправе собственности на земельный участок? Суд признал право собственности на земельный участок 1,54 сотки за двумя истцами в равных долях. Как долго идет оформление свидетельства после сдачи всех документов в ЕГРП? Есть ли какая нибудь инструкция или постановление на данную тему? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Михаил, оформление свидетельства, занимает в среднем около месяца.

Документы: решение суда (2 экз. оригиналы завереные судом), госпошлина (по 200 рублей), две выписки из кадастрового паспорта участка или сами кадастровые паспорта (оригиналы).

Регистрация прав регулируется: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ.

Можете зайти на сайт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

http://www.to78.rosreestr.ru/

С Уважением,

Сомневаюсь, что такое решение суда исполнимо, так как участок меньше предельного минимального размера.