Ошибка в адресе иска - какие последствия и как правильно уточнить иск?

• г. Москва

При подаче иска, в исковом заявлении была допущена ошибка в номере квартиры ответчика. На данный момент назначена дата рассмотрения. Помощник судьи направлял по указанному в иске

(ошибочному) адресу судебную повестку в адрес Ответчика - письма не доходили до адресата. Представителю Истца выдали на руки судебный запрос для МФЦ о запросе выписки из домовой книги по ошибочному адресу... В МФЦ выдали выписку по верному адресу. Помощник судьи говорит, что ничего страшного, что указан не верный адрес - что нужно на слушание принести уточненный иск. Правильно ли я понимаю, что нужно всего лишь предоставить такой же иск, как и подавался, только назвать его уточненный иск? Нужно ли его опять регистрировать в канцелярии/экспедиции?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте тот же иск, только назовите его уточненным иском с исправленным номером квартиры. Вы можете его зарегистрировать в канцелярии, а можете и подать на заседании.

Не нужно нести в канцелярию. Вам нужно в Вашем исковом заявлении только исправить адрес и принести его на новое слушание.

Спасибо. А не нужно писать в уточненном иске в каком месте вносятся изменения?