Нужен ли сейчас кадастровый паспорт при приватизации квартиры.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выписка из ЕГРН (кадастровые сведения) обязательно нужна при заключении договора приватизации квартиры. Квартира обязательно должна быть поставлена на кадастровый учет.

Если есть выписка ЕГРН паспорт не нужен?

В настоящее время выписка из ЕГРН содержит кадастровые сведения, поэтому кадастровый паспорт не выдает. Реестр единый. Кадастровый паспорт не нужен.