Как пересчитать налог на транспорт после продажи автомобиля и аварии?

• г. Красноярск

У меня в собственности был автомобиль. Год я на нем ездила потом попала в аварию. Год машина стояла и я ее продала. Но мне до сих пор с 2014 года приходит налог на транспорт. Как и куда идти что бы пересчитали долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Транспортный налог за 2014 год и предшествующие годы платить не надо, т.к. вышла налоговая амнистия (статья 12 ФЗ от 28.12.2017 № 436-ФЗ). Если Вы при продаже автомобиля не сняли его с учета, то налог Вам будут начислять и дальше. В этом случае Вам необходимо обратиться в ГИБДД. Если автомобиль при продаже сняли с учета, то обратитесь в районную налоговую инспекцию.

Всего Вам доброго.