Какой стаж учитывается для расчета пенсии до 2002 года?
199₽ VIP

• г. Тула

Рый день, подскажите, пожалуйста, какой стаж учитывается для расчета пенсии. Меня интересует период до 2002 г. Начало моей работы с 2 апреля 1986 г. Мой общий стаж до 2002 г. (сведения из ИЛС) составил 15,75 лет. Есть такая формула в пенсионном калькуляторе-РП= (Ск*КЗС*1671-450)* (Стаж до 02/20), Я хочу проверить правильность начисления моей расчетной пенсии за период до 2002 г.Все выдержки из законов это хорошо, просто подскажите: у меня сложились такие параметры 0,55*1,09*1671-450* (стаж до 02 мне считать 15,75?/20)? или 15 лет/20), то,что валоризация начисляется за каждый полный год до 1991 г. это понятно-в моем случае 4 года.

Ответы на вопрос (7):

Вам когда назначили пенсию?

Валоризация была давно.

ФЗ "О трудовых пенсиях" в ст. 30.1 указывает:

В общий трудовой стаж в целях валоризации величины расчетного пенсионного капитала включаются периоды трудовой и иной общественно полезной деятельности, которые были включены в указанный стаж при осуществлении оценки пенсионных прав в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Включение соответствующих периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности в общий трудовой стаж производится в том же порядке, который был применен при определении расчетного размера трудовой пенсии. При этом продолжительность общего трудового стажа, учитываемого в целях валоризации величины расчетного пенсионного капитала, ограничению не подлежит.

Считать надо 15 лет/20 на мой взгляд. Вы правильно используете пенсионный калькулятор. Правила см. в законе.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях", ст. 14

Вы обратитесь вот к этому юристу, она большой специалист в области пенсионнго права, права ВАм на платной основе все толково расталкует, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Демидова Вера Васильевна

? Тихорецк

Добрый день, уважаемые посетители! Консультирую по вопросам пенсионного законодательства. Буду рада оказать помощь.

Подробнее ➤Найти&name=Демидова+Вера+Васильевна#urists-list

Это лучший ответ

Добрый вечер Лариса, размер вашей пенсии до 01.01.2002 г. должен определяться за полные 15 лет и непонятно что такое 75, учитывать должны полные годы, месяцы и дни. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ)

0,55 х 1,09 х 1671-450=551,76, эту сумму делите на 240 месяцев (20 лет стажа) и умножаете на отработанный ваш стаж, переведенный в месяцы (я не пойму что такое 15,75, это 15 лет и 7 месяцев и 5 дней или что?) Полученная сумма это и будет ваша страховая часть на 01.01.2002 г., далее эту сумму умножаете на процент валоризации 14% и плюс 450 руб.

Рый день, подскажите, пожалуйста, какой стаж учитывается для расчета пенсии. Меня интересует период до 2002 г. Начало моей работы с 2 апреля 1986 г. Мой общий стаж до 2002 г. (сведения из ИЛС) составил 15,75 лет. Есть такая формула в пенсионном калькуляторе-РП= (Ск*КЗС*1671-450)* (Стаж до 02/20), Я хочу проверить правильность начисления моей расчетной пенсии за период до 2002 г.Все выдержки из законов это хорошо, просто подскажите: у меня сложились такие параметры 0,55*1,09*1671-450* (стаж до 02 мне считать 15,75?/20)? или 15 лет/20), то,что валоризация начисляется за каждый полный год до 1991 г. это понятно-в моем случае 4 года. Пенсия мне назначена 6 января 2018.

Еще раз, от этот юрист Вам поможет понять все премудрости пенсоиного права, это специалист из ПФ РФ.Лучшего здесь нет. Ищите по поиску Демидова Вера Васильевна.

Ый день, подскажите, пожалуйста, какой стаж учитывается для расчета пенсии. Меня интересует период до 2002 г. Начало моей работы с 2 апреля 1986 г. Мой общий стаж до 2002 г. (сведения из ИЛС) составил 15,75 лет. Есть такая формула в пенсионном калькуляторе-РП= (Ск*КЗС*1671-450)* (Стаж до 02/20), Я хочу проверить правильность начисления моей расчетной пенсии за период до 2002 г.Все выдержки из законов это хорошо, просто подскажите: у меня сложились такие параметры 0,55*1,09*1671-450* (стаж до 02 мне считать 15,75?/20)? или 15 лет/20), то,что валоризация начисляется за каждый полный год до 1991 г. это понятно-в моем случае 4 года. Пенсия мне назначена 6 января 2018. Вера Васильевна,15.75 лет, это в годах, а так мой стаж 15 лет 9 месяцев. Спасибо.