Что делать, если получили звонок о заявлении о мошенничестве со стороны банка Русский стандарт?

• г. Моршанск

Здравствуите. У меня такои вопрос мне позвонил сотрудник полиции и сказал что поступило заявление о мошеничестве статьи 165 и 167 УК.РФ.Заявление подал некии юрист представляющии интересы банка Русскии стандарт. Юрист настаивает на то что нужно прямо завтра идти в банк и делать реструктаризацию, но не было не суда не какого либо дела производству по этому договору которыи от 2013 года. Юрист утверждает что я предоставил фальшивые документы. Подскажите что делать в этои ситуации, и что может быть. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алексей, зафиксируйте контактные данные входящих вызовов из полиции и узнайте данные сотрудника банка. Проверьте имеется ли в отделе полиции заявление по факту мошенничества вами. Если этого не подтвердиться то с вами беседовали коллекторы и склоняют к оплате обязательств по займу. Советую обратиться к адвокату для разрешения данного вопроса.

Юрист настаивает что нужно приехать в банк и при себе иметь хотя бы 3600 р. для того чтоб сделать первыи платеж после чего будет сделана реструктуризация кредита. И он заберет заявление из полиции. И между тем договорится с Банком.

А вы уверенны. Что из полиции звонили? Сначала пров, ерьте. Кто звонил, и есть ли заявление в полиции а потом к юристу идите. Если заявления нет. то всё это обман.