Права несовершеннолетнего ребёнка после смерти отца - претензии на жилую площадь?

• г. Кириши

С мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который прописан у меня (матери).

Бывший муж скончался. Имеет ли право ребёнок претендовать на его жил. площадь отца? (в квартире так же прописаны: мать, отец и брат бывшего мужа. Квартира не приватизировано).

Ответы на вопрос (3):

Нет. С Чесноков

Добрый вечер!

Если квартира не приватизирована (является муниципальной собственностью), то она не может быть включена в наследственную массу, следовательно, не может наследоваться ребенком.

Всего доброго,

С уважением,

Не какого права на эту квартиру ваш ребёнок не имеет,так как она не была в собственности вашего бывшего мужа.