Может ли человек работать сторожем в школе с погашенной судимостью по статье 244 п.в УК РСФСР 1960 г.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то все правовые аспекты и последствия, связанные с судимостью, аннулируются. Тем более судимость 1960 года, После погашения судимости лицо считается несудимым. Соответственно, если администрация учреждения сочла возможным трудоустроить данного гражданина, то возможно.