Вопрос о штрафе за повреждение дорожных знаков - оплата ущерба и возможные санкции

• г. Барнаул

Здравствуйте. Совершила наезд на стойку дорожных знаков 8.24,3.27,8.5.4,2.4,8.2.3. Уехала не подумав. Прав меня лишили, Ущерб Комитету по дорожному хозяйству я оплатила добровольно (квитанция есть). Какой штраф будет за знаки? 5-10 тыс? Или за каждый знак отдельная стоимость?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае не совсем понятно о каких штрафах вы говорите? За оставление места ДТП вас наказали - лишили ВУ. За знаки вы заплатили. Так о каком штрафе вы говорите?

Будет еще комиссия в ГИБДД. На тему порчи дорожных знаков. Там какой то штраф должен быть. Ст.12.33 КоАП.

Здравствуйте Ирина из Алтайского края! Город Барнаул, как давно я там не был. Очень прекрасен и сам город Барнаул и весь Алтайский край!

Вам уже по всей вероятности отвечали на Ваш вопрос, но позвольте мне ещё раз ответить на Ваш вопрос.

Вы, не желая этого, совершили наезд на стойку дорожных знаков 8.24,3.27,8.5.4,2.4,8.2.3., а именно, по всей вероятности дорожных знаков выставленных как временных, так как сразу столько дорожных знаков, а именно где-то пять, не может быть выставлено на одной стойке, и тем более, данные дорожные знаки противоречат друг другу.

Так дорожный знак, указанный Вами как 8.24-не существует в ПДД РФ, в соответствии с приложением 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004).

Не говорю уже по отношению прочих дорожных знаков, указанных в Вашем Ирина, вопросе.

По статье 12.33 КоАП РФ, за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Вообще не должно относится к Вашим обстоятельствам.

Я вообще удивляюсь, почему и за что Вы были лишены водительских прав.

А стоимость дорожных знаков должны определить при оценке, если таковая будет.

Ирина, вы меня заинтересовали своим вопросом.

Не держите свои вопросы в себе, прошу обращаться ко мне, я думаю, что смогу Вам помочь.

Желаю Вам здоровья, терпения и удачи!