Имеет ли право один из членов гражданского брака подать на раздел имущества после того, как они расстались?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Гражданский брак в российской юриспруденции признается сожительством двух разнополых граждан. Имущество не принадлежит совместно нажитое. Каждый обладает своим имуществом. И забрать может в любой момент.