Мы с мужем в разводе с 25 августа 2011 г.Во время брака была приобретена машина Lexus, приобретена в кредит на имя моего мужа.

• г. Североморск

Мы с мужем в разводе с 25 августа 2011 г. Во время брака была приобретена машина Lexus, приобретена в кредит на имя моего мужа. Имею ли я право на часть машины? До окончания кредита еще год. Частично оплачивала взнос. Есть квитанция.

Что я могу требовать в суде по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Согласно положениям Семейного кодекса, любое имущество приобретённое - в том числе и автомобиль приобретённый в кредит - во время брака является совместной собственостью супругов. При разводе и разделе имущества Вы имеете право требовать половину мащины (или половину её стоимости).