Какой порядок выписки человек из квартиры?

• г. Москва

Порядок выписки из принадлежащей мне квартиры бывшего мужа, который 5 лет находится в неизвестном мне месте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. После получения решения суда, Вы сможете выписать его. Однако, в том случае, если он появится, то он сможет восстановить свои права и достаточно быстро. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как составить иск о выписке бывшего мужа из принадлежащей мне на праве собственности квартиры?

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Могу ли я выписать из квартиры своего бывшего мужа, брак с которым расторгнут 11 лет назад и который имеет другую семью, с которой проживает в другой отдельной квартире, принадлежащей ему на правах собственности.

Бывший муж на протяжении всех 11-ти лет не оплачивал квартплату и коммунальные услуги, не приходил и не участвовал в содержании жилья.

Подтверждающие документы имееются.

Квартира не приватизирована.

Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры принадлежащей двум моим несовершеннолетним детям, хочу купить им квартиру большего размера, бывший муж прописан в квартире, принадлежащей детям.

Есть ли возможность выписки из муниципальной квартиры бывшего мужа, в данной квартире не проживает 10 лет, состоит в новом зарегистрированном браке, после установки счетчиков за коммунальные услуги платить не хочет, место проживания неизвестно, связь только по телефону.

Как могу выписать бывшего мужа из квартиры. Орден находится у него, за квартиру уже 16 лет плачу сама. В квартире он не живет, где обитает - неизвестно. Заранее благодарна.

Как выписать из квартиры, принадлежащей на праве собственности жене единолично, бывшего мужа, который зарегистрирован в ней по месту пребывания, без его участия, так как он фактически в ней не проживает, а имеет регистрацию по месту жительства по другому адресу в другой квартире, принадлежащей ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать мужа к себе в квартиру. В ЖЭк по месту жительства говорят, что сначала нужно его выписать с прежнего места, в ЖЭК по его месту жительства говорят, что не могут выписать, пока он не прописан в другом месте. Получился замкнутый круг. Муж прописан на другом конце страны. Существует ли закон, который регламентирует порядок прописки-выписки.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

Можно ли законным способом добиться выписки из муниципальной квартиры бывшего мужа, который не проживает в ней более 2 лет и оплачивать квартплату не собирается. В квартире прописаны муж, жена и ребенок (6,5 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение