В квартире прописаны муж, жена и ребенок (6,5 лет).

• г. Нижний Новгород

Можно ли законным способом добиться выписки из муниципальной квартиры бывшего мужа, который не проживает в ней более 2 лет и оплачивать квартплату не собирается. В квартире прописаны муж, жена и ребенок (6,5 лет).

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета возможно через суд, однако нужно доказать длительность непроживания мужа и наличие у него другого жилья.

Никто не может быть произвольно лишен права пользования жилым помещение.