Как получить гражданство для граждан Армении и их детей, проживающих в России со статусами ВНЖ и РВП, до истечения срока действия армянского паспорта?

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Армении, сын родился в России, у меня вид на жительство а у сына РВП и у него в ноябре заканчивается армянский паспорт, как можем получить гражданство до ноября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у сына только РВП, то для приобретения гражданства РФ ему еще нужно получить ВНЖ. В таком случае нужно будет продлить либо заменить национальный паспорт.