Возможно ли получить юр.образование и стать адвокатом при наличии статьи 114 УК?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите, имея ст 114 УК, есть ли возможность получить юр.образование с последующим трудоустройством адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость будет погашена, по закону Вы можете получить статус адвоката. Для этого будет необходим юридический стаж и успешная сдача экзаменов в соответствующей палате.