Как взыскать алименты у отца, который не работает уже восемь лет? Рассмотрение возможности признания его безвестно отсутствующим

• г. Казань

Отец ребенка не оплачивает алименты более восьми лет, он не работает. Что можно сделать? Возможно ли признать его как беззвести пропавшим.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Признать безвести пропавшим можно только того человека, который действительно исчез. В Вашем случае можно попытаться проанализировать имущественное положение алименщика, если у него есть имущество, то воздействовать на судебного пристава, чтоб эффективнее работал (можно описать и продать с торгов имущество должника).