У меня это единственное жилье и двое несовершеннолетних детей, больная окологией мать (прописана здесь.

• г. Волгоград

Я и мой бывший муж созаемщики. Он не хочет больше платить ипотеку и требует продажи жилья по рыночной стоимости. У меня это единственное жилье и двое несовершеннолетних детей, больная окологией мать (прописана здесь. Это тоже ее единственная жилплощадь). Если я добьюсь через суд переоформление остатка ипотечного кредитования на себя, то могу ли я претендовать на квадратные метры, соответственно выплаченным деньгам.

Ответы на вопрос (1):

Продать квртиру или долю можно только с согласия банка. Суд не поможет.