Как получить регистрацию по месту пребывания перед получением РВП, если уже есть жилье?

• г. Москва

Арман Вигенович, доброе утро!

Спасибо за Ваши ответы. Вы написали, что порядок получения РВП может быть проще, если сначала получить регистрацию по месту пребывания. А как получить эту регистрацию по месту пребывания, если есть жильё? Разве РВП не является этой регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей!

"Вы написали, что порядок получения РВП может быть проще, если сначала получить регистрацию по месту пребывания. А как получить эту регистрацию по месту пребывания, если есть жильё? Разве РВП не является этой "

- Регистрацию Вы должны делать в течение 7 дней как только прибываете на территорию РФ (тем более если собрались делать РВП) но сначала должны быть оснавания получить квоту на РВП. Если Вы мне опишите ситуацию-я смогу Вам уже ответить развернуто, помочь.

Здравствуйте. Иностранный гражданин, прибывший в РФ в течении семи рабочих дней должен зарегистрироваться по месту пребывания в миграционной службе либо в мфц либо в почте, а если из стран участников ЕАЭС, то в течении 30 рабочих дней. Регистрация по месту пребывания по своей сути не является временным проживанием, т.е РВП, а первый шаг к пути на РВП. Иностранный гражданин имея в собственности жилое помещение, может самостоятельно зарегистрироваться, не прибегая к помощи принимающей стороны. После этого необходимо в течении месяца либо оформить патент либо РВП, но здесь есть маленький нюанс. В некоторых регионах без патента не выдают квоту для дальнейшей подачи документов на РВП. В рязанской области, например, иностранный гражданин должен работать по патенту либо по трудовому договору 6 месяцев, чтобы получить квоту.