Возможно ли освободиться от оплаты за квартиру, если нет приватизации, но есть право на пожизненное проживание и собственником является дочь?

• г. Калининград

Могу ли я не платить за квартиру, если отказалась от приватизации и получила при этом право на пожизненное проживание в квартире, в квартире проживаю и зарегистрирована, собственником является моя дочь, веди за квартиру платят только собственники?

Ответы на вопрос (1):

Оплата коммунальных платежей осуществляется по лицевому счету собственника, однако это не означает что другие лица пользующиеся коммунальными услугами не должны их оплачивать. Собственник может их взыскать в судебном порядке в соответствующей доли.