Нарушение прав собственника - Соседи поставили забор без согласия, что делать?

• г. Иркутск

Соседи по садоводству поставили между моим и своим участком забор без моего согласия. Председатель сказал, что они имеют право на это, т.к. их земля приватизирована. Но из-за их забора у меня часть участка оказалась в тени. Имею ли я право потребовать от них, чтобы они убрали забор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы имеете на это право. Как правило такие споры рассматриваются Судом. Напишите мне в личных сообщениях и я подскажу как вам это сделать.

Илья Николаевич, спасибо за быстрый ответ. Какие действия я должна предпринять дальше?