Как минимизировать риски и избежать проблем при покупке квартиры через генеральную доверенность

• г. Лыткарино

Хоти приобрести еще одну квартиру в доме в котором уже живем, квартира без отделки, собственник живет на севере России в городе Тикси, квартира находится в г.Лыткарино Московской обл., квартиру она будет продавать через своего сына по генеральной доверенности, оформленой в г.Лыткарино. Собственность у нее на квартиру с 2007 г. Как можно свести к минимуму наши риски, и стоит ли вообще боятся сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Во-первых, необходимо проверить юридическую чистоту квартиры, как и при любой сделке. Во-вторых, сделка по доверенности, конечно, несет в себе дополнительные риски, но это не является однозначным поводом для отказа от заключения подобной сделки. Необходимо проверить тщательно довереннгость, отдельно проверить, не отозвана ли она на день сделки. Денежные средства отдавать только через банковскую ячейку.