Ребенок 14 лет едет в Беларусь В доверенности на самовывоз написано страны Шенген,

• г. Калининград

Ребенок 14 лет едет в Беларусь

В доверенности на самовывоз написанно страны Шенген, он сможет по этой доверенности поехать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта, здравствуйте.

Ваш ребенок 14 лет может ехать в Беларусь по доверенности на самовывоз (написано страны Шенгенского Соглашения), хотя бы по тому, что если ехать в страны Шенгена, путь протекает через Беларусь.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев