Водителя оправдали в аварии, вызванной ребенком, который нарушил правила дорожного движения

• г. Псков

Водитель ехал на скорости 40-50 км/ч, на зеленой свет светофора, прямо перед светофором, ребёнок выскочил на дорогу на запрещающийкрасный пешеходный свет, ребёнку 12 лет, перелом берцовой кости. Свидетели есть, и написали что водитель не виноват. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если есть свидетели, то водителю ничего не грозит. Дело должны прекратить за отсутствием состава правонарушения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.