Водителя оправдали в аварии, вызванной ребенком, который нарушил правила дорожного движения

• г. Псков

Водитель ехал на скорости 40-50 км/ч, на зеленой свет светофора, прямо перед светофором, ребёнок выскочил на дорогу на запрещающийкрасный пешеходный свет, ребёнку 12 лет, перелом берцовой кости. Свидетели есть, и написали что водитель не виноват. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если есть свидетели, то водителю ничего не грозит. Дело должны прекратить за отсутствием состава правонарушения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по главной дороге на зелёный свет светофора уменя был 10 секунд с левой стороны на второстепнный стоял мазда на красный свет светофора за ним стоял или ехал не знаю хонда аккорд. Водитель хонда аккорда обиехал мазду и выскачил прямо перед мной на красный свет светофора теперь он говарит что ехал на моргаюший зелёный свет. Уменя есть 3 свидетели как мне поступить в этом случаи сегодня в гибдд сказали мне административный роследование будет.

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

Водитель совершил наезд на ребенка, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса, т.е. мальчик высадился из автобуса и выскочил на дорогу сзади автобуса. Наезд произошел не на пешеходной дороге. Т.е. водитель проехал пешеходную дорогу и в это время мальчик выскочил из-за автобуса прямо под колеса. Скорость была примерно около 40 км.ч. К счастью мальчик отделался царапинами. Кто виноват в этой ситуации и какое наказание ожидает водителя?

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Водитель совершал поворот на перекрестке на зеленый сигнал светофора (8 сек) при повороте обратил внимание - зебра пуста. Неожиданновы выскочила женщина. Водитель затормозил, но задел женщину. Она упала. Вызвали скорую и ГИБДД. есть свидетели что женщина перебегала на красный для пешеходов свет. По утверждению пострадавшей у нее сотрясение. Что грозит водителю и кто в этой ситуации виноват (на практике)

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку в такой сложной ситуации. Человек ехал пьяный за рулем на зеленый свет, неожиданно на пешеходном переходе вышла женщина, которую он сбил, которой горел красный свет. Женщина скончалась в больнице. У водителя имеется условный срок 2 года... что теперь грозит водителю? Свидетели того, что водитель ехал на зеленый свет имеются..

Автолюбитель выезжал на перекресток на зелёный цвет светофора. Рядом с пешеходным переходом на (пешеходный) красный цвет светофора перебегала дорогу бабулька (71 год). водитель сбил бабульку, её осмотрели в больнице, кроме ушиба поясници ничего не обнаружено, её отправили домой. Водитель был ТЕЗВ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ МЕРЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ К ВОДИТЕЛЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили отца вне пешеходного перехода перебегал дорогу у водителя есть запись с регистратора и свидетель водитель автобуса на который он спешил не вызывая ДПС водитель который сбил увез отца в травму там снимок показал трещина малой берцовой кости я так понимаю отец виноват но может отец с этого водителя что нибудь поиметь?

Мужа сбила машина. Он переходил дорогу по светофору. Водитель был пьяный, ехал на красный свет. Вследствие чего были получены травмы: перелом малой берцовой кости и закрытая черепно-мозговая травма лёгкой степени. Подскажите, пожалуйста, какая степень тяжести у него будет? Заранее спасибо!

Совершен наезд на пешехода, пешеход переходил на красный свет, Водитель двигался на зеленый в среднем ряду, пешеход выскочил из-за попутного следуещего автомобиля, водитель применил экстренное торможение. Перекресток слабо освещен в районе светофора. Пешеход доставлен в травма пункт, наложен гипс на руку, ссадины и ушибы, пешеход отпущен домой после оказания медицинской помощи. Водитель проверен на алкоголь (заключение трезв). Есть свидетель что пешеход выскочил на красный свет. Водитель написал обьяснение, пострадавший и свидетель не опрошены (в связи с праздниками). Как доказать не виновность водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение