Пенсионер с долгом перед банком обратился за помощью - как выйти из ситуации, когда нет средств для погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Долг перед банком около 400 тыс. Деньги брал для бизнеса, было ИП, какое то время платил, в итоге прогорел, ИП закрыл, кредит платить не чем, сам пенсионер 66 лет, живу на одну пенсию, помогать не кому, сын находится в местах лишенных свободы, дочка воспитывает троих детей, жена ушла! Подскажите как мне поступить в данной ситуации, банк обратился в полицию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае выходов не много. В полиции в возбуждении уголовного дела на 99% откажут. Банк обратится в суд, выиграет и будет удерживать с Вашей пенсии 50%. Если обратитесь в суд затем, обоснуете нуждаемость и критическое материальное положение, для рассрочки исполнения суда, то могут удерживать меньше.