Пояснение сроков действия по административным правонарушениям - от времени нарушения до постановления взыскания прошло 1.3 месяца

• г. Ярославль

Добрый день.

Прошу Вас пояснить сроки действия по административным правонарушениям, от времени нарушения до постановления взыскания прошло - 1.3 месяца.

Пришло СМС 12.02.2018 г. Взыскание средств на 5000.00 р.

Основание: Постановление об обращении взыскания от 08.02.2018, по Исполнит. Производству №21524/18/34037-ИП (Акт по делу об административном правонарушении от 30.10.2016 № 5-137-720/2016).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действия пристава правомерны. 2 года исполняется постановление по делу об административном правонарушении. Где-то оно пропадало это время).

Ч.7 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" и вам ещё исполнительский сбор начислят - ст.112 указанного ФЗ. Однако 5 дней для добровольной оплаты у вас начинают течь с даты фактического получения вам постановления о возбуждении ИП. Однако приставы не заморачиваются и при возбуждении ИП уже принудительно снимают деньги с обнаруженных банковских счетов и выносят постановление о взыскании исполнительского сбора.