Коллекторы звонят моему начальнику на работу. Первое коллекторское агентство названивает. Имеют ли они право на это?

• г. Москва

Здравствуйте. Коллекторы звонят моему начальнику на работу. Первое коллекторское агенство названивает. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такое взаимодействие, безусловно, недопустимо. Коллекторы могут взаимодействовать только с должником. Вы вправе подать жалобу в ФССП, так как теперь они подчиняются приставам.

Добрый день, Александр! Коллекторы не наделены правом звонить вашему руководству о нарушении вами обязательств по оплате долга. Но они часто игнорируют такие запреты. Пишите жалобу в службу приставов, так как коллекторы находятся в их подчинении. Кроме, того, обращайтесь в прокуратуру, с иском в суд. При грамотном составлении иска можно решить ваш вопрос в выгодном для вас русле. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.