Отказ суда принять исковое заявление на взыскание алиментов без доказательств проживания ребенка - Почему свидетельские показания не принимаются? Необходимые документы для подтверждения места жительства ребенка.

• г. Новосибирск

Суд отказывается принимать исковое заявление на взыскание алиментов, пока я не предоставлю доказательства о том что ребенок действительно проживает со мной. Почему свидетельские показания не подходят для этого? Какие документы могут докзать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока суд не примет к рассмотрению заявление о выплате алиментов он не может ничего рассматривать и требовать.подавайте заявление в суд, они не имеют права отказать Вам в его принятии.

Екатерина, доброго времени суток. Представьте в суд справку с подписями соседей, которую заверите печатью ЖЭУ, или пропишите ребенка по месту своего жительства.