Какие документы требуются для переписки дома после отказа прямых наследников?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте. После смерти моего гражданского мужа, остался дом. Прямые наследники (это мама и дочь) отказались от дома и отдали его мне. Скажите пожалуйста, какие надо предоставить документы, чтоб переписать его на себя.

Ответы на вопрос (1):

Они должны были принять наследство, а затем продать или подарить дом Вам. Если они официально у нотариуса отказались от наследства и нет других наследников, дом, как выморочное имущество, должен перейти в доход местного Совета, если Вы наследницей по завещанию не являетесь. Если дом строился (перестраивался) на совместные средства с гражданским мужем, Вам нужно подать иск в суд о признании права на часть дома, однако Вы обязаны доказать размер Ваших вложений в строительство дома.