Как выписать бывшего мужа из муниципальной жилплощади после развода?

• г. Калуга

Хочу выписать бывшего мужа из своей жил площади (муницпальная) .Он живёт по другому адресу. В разводе 2-года. Что для этого нужно, какие документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Для признания утратившим права пользования жилым помещением бывшего супруга из муниципальной квартиры в случае отказа от добровольного снятия с регистрационного учета необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры. Обоснованием удовлетворения требований является отсутствие родственных отношений (свидетельство о расторжении брака), а также наличие у бывшего супруга иного места жительства, отсутствие его и его вещей в спорной квартире и неоплата с его стороны коммунальных платежей.

Хочу выписать бывшего мужа из своей жил площади (муницпальная) .Он живёт по другому адресу. В разводе 2-года. Что для этого нужно, какие документы. Спасибо.

Обратитесь за помощью к адвокату. Есть своя специфика. Звоните нахожусь в Калуге.