Приватизация квартиры на 4 человек - как выписать бывшего мужа через суд?

• г. Новокузнецк

Квартира, в которой я проживаю приватизировать на 4 х человек (я,бывший муж, дети). зарегистрированы по данному адресу все долевые участники. В разводе 14 лет, бывший супруг живет по другому адресу. Некоторое время назад мне на почту стали приходить письма в адрес бывшего супруга о неуплате последним кредитов. Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

если муж собственник выписать вы его не сможете

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Супруга выписала бывшего мужа из муниципальной квартиры через суд. Супруг выехал из квартиры после развода, т.к. проживать совместно было невозможно, в квартире оставались вещи, включая личные, периодически навещал детей, а также давал наличные деньги бывшей супруге на оплату ком. услуг. По воле судьбы дети погибли, бывшие супруги решили совместно приватизировать квартиру, 12.12.2018 г. супруг как ответственный квартиросьемщик подписал с муниципалитетом Договор социального найма, а 26.12.2018 г. бывшая супруга подает в суд на выписку его из квартиры, о чем он узнал только через год, когда перестали выплачивать социальные доплаты. За это время супруга приватизировала квартиру и подарила внучке. Суд восстановил пропущенный срок для подачи апелляции, апелляция подана. Какие шансы восстановить регистрацию? Спорная квартира является единственным жильем бывшего супруга, возраст 65 лет, одинокий пенсионер.

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

У меня такой вопрос:

В разводе с бывшим мужем 8 лет, наш сын зарегистрирован в неприватизированной квартире бывшего супруга, фактически проживал там до 1,5 лет. Также в квартире зарегистрирована мать моего бывшего мужа, вторая жена и второй ребенок). У меня есть доля в 2-х комнатной квартире совместно с моими родителями, зарегистрирована я по другому адресу. Естественно, бывший супруг очень хочет выписать моего сына из своей квартиры ко мне (квартплату за сына оплачивает он). Могут ли выписать моего сына в никуда, либо в мою квартиру через суд, причем так, что я об этом даже не буду знать.

Заранее спасибо.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Супруги прожили совместно в браке 15 лет. Супруг был прописан в приватизированной квартире супруги до свадьбы. На сегодня супруга подала на развод и выписывает супруга из квартиры. Супруг на данный момент снимает другое жилье. Имеет ли право супруга выписать бывшего супруга через суд.

Проблема такая. Квартира приватизирована на супругу. Дети и муж дали добровольное согласие на приватизацию. Сейчас муж и жена в разводе. Все живём в этой квартире. Прописаны все там же. Если бывшая супруга захочет продать или обменять квартиру какие права есть у бывшего мужа и детей, кроме права проживания в этой квартире? Есть ли законные способы припятствовать разделу или продаже квартиры? Можно ли через суд расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение