Имеет ли житель московской области право на надбавку к пенсии по цензу оседлости

• г. Москва

Родился в Москве в 1952 г. Проживал по адресу "улица 800 летия Москвы"по 1960 г-8 лет. Переехали в подмосковье. Сейчас снова прописан в Москве-3 года. Имею ли я право на надбавку к пенсии по цензу осёдлости.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Эту надбавку Вы сможете получать через 10 лет непрерывного проживания в городе Москве и регистрации по месту жительства в г. Москве. То есть, через 7 лет.