ИП продолжает платить за отопление, хотя услуга не предоставляется - правомерно ли это?

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение у одной организации. По договору он был был обязан, помимо аренды, оплачитвать и коммунальные услуги: свет и тепло. Полтора года назад эта организация затеяла ремонт здания и отрезала систему отопления, которая непосредственно снабжала помещение предпринимателя теплом. Помещение изолированное, без системы отопления холодное. Тепла нет, а платежки за тепло продолжают приходить каждый месяц. Правомерно ли взимание платы за отоплнеие, если трубы с горячей водой отсуствует уже полтора года и помещение никак не отапливается?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правомерно, для возврата уплаченных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.