У меня такой вопрос если у меня просрочен паспорт то я могу взять кредит или зам.

• г. Москва

У меня такой вопрос если у меня просрочен паспорт то я могу взять кредит или займ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

По действующему паспорту можете.

Без паспорта Вам никто кредит не даст. У Вас нет паспорта. А то что есть, это уже не паспорт, а недействительный документ.

Уважаемый Кирилл, вы заведомо знаете, что ваш паспорт не действителен и хотите взять на него кредит это будет считаться мошенничеством и за это может быть статья. Вам лучше обратится в паспортный стол и решить вопрос с просрочкой паспорта.

Здравствуйте Кирилл! Можете взять кредит с просроченным паспортом, скорей всего у Вас это получится, но если не будете его выплачивать, банк обратиться в суд, Ваши действия квалифицируют как мошенничество.