Мнение о справедливости действий учителя в случае пропуска уроков физкультуры из-за травмы

• г. Уфа

Здравствуйте! Четвероклассик сломал руку. Есть справка. Не посещал уроки физкультуры. Учитель поставил в дни пропуска двойки и заставил за каждый пропуск написать реыерат. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не прав. Учитель имеет право ставить оценку только за какую-либо работу. При отсутствии учитель обязан поставить Н (что обозначает, что ученик отсутствовал на уроке). Вам необходимо обратиться директору школы, предоставив справку о том, что он освобожден от занятий.

Лучше обратиться не к директору школы - он "покроет" своего подчиненного - а в гороно с соответствующим заявлением. Тогда результат будет более объективный и в дальнейшем Вас будут уважать не только учитель физкультуры и директор, но и остальные учителя. Это из личного опыта.