Возможно подать в суд на коммунальщиков за разглашение долгов - моральный ущерб и право на конфиденциальность

• г. Астрахань

Если комунальщики разглошают мои долги (вывешивают например на обозрение на дверь подьезда. Или рассказывают соседям) , Я могу подать на них в суд на маральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в этом списке есть ваша ФИО, номер квартиры, то действия ТСЖ, УК, неправомерны, поскольку нарушено законодательство о персональных данных, поскольку при заключении договора вы указали свою ФИО, номер квартиры и т.д., в данном случае можете обратиться в суд, либо с жалобой на действия ТСЖ, УК в прокуратуру.