Гражданину Узбекистана запрещен въезд в Россию - возможность отмены запрета и процедура

• г. Фергана

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

Текст Вашего вопросы я гражданин Узбекистана. Вчера я должен был прибывать в Россию. В аерапорту мне сказали что мне запрещено въезд Рф. я год назад последний раз съездил в Россию можно ли отменит запрет и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
Можно отменить. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?