Перед выборами в нашу квартиру кто то прописал совершенно чужого человека, как ее отписать и куда обращаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Выписать чужого человека может собственник на основании решения суда. Для этого необходимо подать иск в суд.

Вообще это нарушение без Вашего заявления и согласия это сделать нельзя. Самый короткий путь это снять с регистрации через суд. Eсли квартира находится в собственности то необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета. Eсли квартира находится в пользовании на основании соц. найма то иск подаете в суд о снятии с регистрационного учета как не приобретшего права пользования. Но имейте в виду в последнем варианте должно пройти не менее 6 месяцев с даты регистрации.