Как я собственник квартиры могу прописать человека находящегося в СИЗО и что для этого надо? Заранее спасибо.

• г. Москва

Как я собственник квартиры могу прописать человека находящегося в СИЗО и что для этого надо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть этот человек обратится к начальнику следственного изолятора с заявлением о составлении и удостоверении доверенности на ваше имя на совершения сделок с недвижимым имуществом, снятия и постановке его на регистрационный учет. Данная доверенность согласно пункту 3 части 2 статьи 185.1 гражданского кодекса, приравнивается к нотариально заверенной.

И уже дальше с доверенностью можете идти в паспортный стол и прописать его.

Добрый день, Николай! Можете попробывать прописать человека по доверенности, заверенной руководителем СИЗО. Но, честно говоря, шансов мало. Вы хотите прописать человека, который фактически у вас не проживает и находится в другом месте.