Освобождают ли от оплаты квартплаты и счетов за коммунальные услуги, если не проживаешь в квартире, где прописан

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я прописана в квартире, где живут мои родители, но я переехала жить в другую квартиру. Но они заставляют платить за кварплату и свет. Могу ли я не платить за квартиру если там не живу?

Ответы на вопрос (1):

За Свет и воду если усмтановлены счетчики платить вы не обязаны. За все остальное - должны как член семьи нанимателя квартиры. Вы можете всегда сняться с регистрационного учета.