Работодателю я пока об этом не сообщила, хочу сначала получить расчет за проделанную работу и неиспользованный отпуск.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в коммерческой организации, с 04.05.2010 года, в январе 2011 года фирма сделал перерегистрацию, и меня оформили в новую организацию, с таким же точно названием, и директор тот же самый человек но изменились реквизиты. В обоих случаях со мной заключался бессрочный трудовой договор с указанием заработной платы 30 тыс. рублей в месяц., 21.08.2011 для предоставления в банк, работодатель предоставил мне копию трудовой книжки заверенную и справку по форме 2 ндфл на 30 тыс руб. , 02.09.2011 я написала заявление об увольнении по собственному желанию (в связи с переходом на другую работу) и случайно узнала о том, что за период моей работы в этой организации, работодателем не выплачивались взносы в налоговую и пенсионный фонд (об этом сообщил банк пр мотивации отказа в выдаче кредита) я сделала запрос в пенсионный фонд и по его результатам, действительно за период моей работы в этой организации никаких отчислений на мой лицевой счет не было. Работодателю я пока об этом не сообщила, хочу сначала получить расчет за проделанную работу и неиспользованный отпуск. Скажите пожалуйста могу ли я заставить работодателя произвести все полагающиеся отчисления имея на руках оригиналы ниже перечисленных документов и куда мне нужно обратиться:

1 трудовой договор с ооо КМ с 04.05.2010 года бессрочный, зп 30 тыс

2. копия трудовой книжки заверенная директором 21.10.2010 года

3. трудовой договор с ООО КМ (новые реквизиты) с 11.01.2011 бессрочный с зп 30 тыс.

4. копия трудовой книжки заверенная руководителем на дату 21.08.11

5. справка по 2 ндфл от 21.08.11 с указанием заработной платы 30 тыс рублей

Последний рабочий день в этой организации 16.09.11

Ответы на вопрос (4):

Марина, добрый день!

С этими документами и ответом из пенсионного фонда Вы можете обратиться в суд. Только не пропустите сроки обращения в суд. По ст. 392 трудового кодекса. "работник имеет право обратиться в суд в течении трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права". О нарушении ваших прав относительно пенсионных выплат вы должны были узнать, когда получили выписку из пенсионного фонда. В течении трех месяцев от этой даты вы можете подать в суд. Как показывает моя практика, даже если вы пропустили срок обращения в суд, все равно подавайте. От гос пошлины вы освобождены (ст. 393 ТК РФ). Поэтому вы ничего не теряете.