Кто должен платить за прописку в данный случае и куда обратиться

• г. Ярославль

Здравствуйте! Дочке 18 лет. В январе этого года она родила дочку. Сама прописана у меня и прописала ко мне свою дочку. Я проживаю с мамой. Теперь получается что в 2-х комнатной квартире прописано четверо. Дочь проживает у сожителя. Могу ли я обязать её платить за прописку и куда мне в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено у нас в законодательстве такого вида платы, как плата за прописку. Если дочь не проживает, то Вы можете обратиться в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.