Правомерность оставления отзыва о мошеннике в ВК - анализ законодательства

• г. Ростов-на-Дону

В ВК, в одной из групп я оставила отзыв о человеке, который не добросовестно выполнил работу и кинул нас на деньги. У нас был суд по этому поводу, мы выиграли. После этого я оставила отзыв. Указала ФИО и дату рождения, больше ни чего. Нарушила ли я закон, могут на меня подать в суд, за то, что я казала его.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд он может, если полагает, что вы его унизили. Иск о защите чести и достоинства по ст.152 ГК Рф. Но скорей всего проиграет, т.к. он не выполнил работу надлежащим образом. То есть отзыв справедлив.