Какие доверенности мне должны оформить доверители и кем они должны быть заверены.

• г. Санкт-Петербург

Предприятие не может оплатить больничный лист, расчетный счет заблокирован, мне необходимо оформить 2 доверенности. Первая для представления интересов фирмы в государственных органах, другая для представления интересов работников предприятия в ФСС. Какие доверенности мне должны оформить доверители и кем они должны быть заверены. Возможно ли оформить доверенность от имени предприятия для представления интересов работников предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Ваш вопрос требует уточнения. На каком основании заблокирован счет? В связи с чем Вы будете представлять интересы фирмы с госорганах, а также интересы работников в ФСС?

Если предприятие находится в процедуре банкротства, то директор предприятия уже не вправе выдавать доверенности, все действия осуществляет конкурсный управляющий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.