Как оформить переоформление половины домовладения на супругу?
• г. Краснодар
Вопрос такой. Хочу переоформить 1/2 домовладения на супругу. Дом строили в браке и оформлен на меня т.к. зем участок был у меня в соб. по завещанию. Я понимаю, что половина дома в любом случае её,но всё же хотелось оформить документально. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Здравствуйте! Никаких проблем. Перепишите половину дома ей по договору дарения. Таким образом фактически Ваша обязанность по разделу имущества в этой части будет исполнена. Или же составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества...
Юрист
Гималитдинов Р.А.
г. Сибай
Да это имущество нажитое в браке. Правда не понимаю в чем смысл дарения если спора о праве нет. В последующем заинтересованное лицо вправе самостоятельно выделить свою долю.