Накопилась большая задолженность за квартиру - Как решить проблему с приставами?

• г. Кострома

Как нибудь такой ситуации я не прописана в квартире уже два с половиной года но мне всё равно капает капает долг за квартиру к приставам... Уже накопилось 131000 у меня денег сейчас выплатить нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ст 153 ЖК РФ ч.5-обязанность по внесение платы за содержание жилья и коммунальные платежи возникает у собственника с момента возникновения права собственности. Если ваш долг находится уже в службе судебных приставов вы имеете право обратиться в суд в рамках исполнительного производства с заявлением о рассрочку (отсрочке) платежа.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то факт прописки в данной квартире не имеет никакого значения. Коммунальные платежи так и будут начисляться.

В любом случае начисляется содержание жилья, отопление, кап. ремонт. Если стоят счетчики на воду, газ и электричество, то начисления на них должны делаться по показаниям счетчика, которые Вы должны передавать. Если не передаете, то начисляют по нормативу.

Если Вы в квартире не имеете регистрации и не являетесь собственником, то долг Вам начисляют неправомерно, разберитесь с организациями ЖКХ, кто продолжает начислять Вам квартплату.

Эта квартира не привотизированна она на бабушке.

Если у бабушки заключен договор социального найма в отношении этой квартиры и договор заключался только с бабушкой, вы в ней не прописаны, то коммунальные платежи с момента Вашего снятия с регистрационного учета должны начсиляться только на бабушку.